Fuhrunternehmen im Überblick

Hier haben wir für Sie eine Liste der Fuhrunternehmen zusammengestellt, die ab 1. Januar 2006 spezielle Einleitverträge für häusliches Abwasser aus Berlin mit unserem Haus abgeschlossen haben. Die Liste wird ständig fortgeschrieben.

Mobile Entsorgung
Unternehmen Adresse Ort Telefon
CKS Rohr EXPRESS Grünberger Straße 44 10245 Berlin (030) 4404040
Clean-Rohr Service GmbH Berlin * Herzbergstraße 122/123 10365 Berlin (030) 96248710
BrauCo Rohr- & Umweltservice GmbH & Co. Dienstleistungen KG Sonnenallee 224e 12059 Berlin (030) 78181818
Ex-Rohr GmbH Filiale Berlin * Untertürkheimer Str. 18-20 12277 Berlin (030) 311670000
BUD - Berliner Umweltdienste GmbH Kanalstr. 73 12357 Berlin 66763935
Stern und Kreisschifffahrt GmbH (nur Insel- und Fahrgastschiffentsorgung) Puschkinallee 15 12435 Berlin (030) 536360-27
Decker, Peter Fuhrbetrieb * Segelfliegerdamm 89 12487 Berlin (030) 63229795
Tolinski, Henry Bernd Behälterhandel & Grubenentleerung * Sterndamm 257 12487 Berlin (030) 63908027
Balkau, Michael W. Abfuhr von Fäkalien Sandbacher Weg 5 12526 Berlin (030) 6769903
Basel Abwasser-u. Umwelttechnik Am Bahndamm 33 12555 Berlin (030) 6563551
KG Kurz & Co. Chemnitzer Straße 16-22 12621 Berlin (030) 65940207
ESB Entsorgungs-Service Berlin Inhaber Rita Fadda Gehrenseestraße 4 13053 Berlin (030) 25811768
Boberach-Grunow, Marianne Grubenabfuhr Schillingweg 98 13127 Berlin (030) 47557563
Uni ROKA Berlin GmbH Straße 40 Nr. 22 13129 Berlin (030) 36285656
Kirschbaum Grubenabfuhr Service * Granitweg 7 13158 Berlin (030) 9121218
Stöber, Olaf Dietzgenstraße 166 Parz. 147 13158 Berlin (030) 9121158
RUN 24 GmbH Kienhorststr. 52-58 13403 Berlin 03068229966
H. Wolter Grubenentleerung GmbH * Lengeder Str. 26 13407 Berlin (030) 4118080
Rohr-o-Matic K.-H. Redemund Inh. Rolf Redemund * Lange Enden 16 13437 Berlin (030) 4026244
Geske, Detlef Grubenentleerung * Benekendorffstr. 26 13469 Berlin (030) 26344030
Günthermann, Alfred Grubenabfuhr-, Fettabscheiderwartung * Beyschlagstraße 39 13503 Berlin (030) 4338100
BREHME Rohr- Kanalreinigung Frau Mejia Brehme Innungsstr. 56 13509 Berlin 0700/33332525
Abwasserverband der Fahrgastschifffahrt Berlin (nur Insel- und Fahrgastschiffentsorgung) Spandauer Burgwall 23 13581 Berlin (030) 3315017
Feigel Umwelt-Service GmbH Werkring 3 13597 Berlin (030) 3311006
Onyx Rohr- und Kanal-Service GmbH * Nonnendammallee 27-34 13599 Berlin (030) 354909-0
Abwasserservice Klingner Inhaber Andreas Grabow Lerchensteig 40 14469 Potsdam 03315814939
Lisch GbR Inhaber: Mario Schulz und Frank Lindemann Kietzerstr. 7 14476 Potsdam OT Fahrland (033208) 52084
Walter Kullmann Entsorgung Inh. Annette & Henry Rippich GbR Starstr. 63 14532 Stahnsdorf (03329) 62283
Kittler & Kruse Grubenentleerung Weingartnerallee 4 14612 Falkensee (03322) 235456
Nowak, Wolfgang Rohrreinigung für Haus und Industrie Münchener Str. 20 14612 Falkensee (03322) 208250
Stolzenhagener Dienstleistungs- & Logistik GmbH Mühlenstr. 10 15306 Seelow 03346-884724
Gebäude-, Rohr- und Kanalreinigungs GmbH Andreas Ludwig * Wormser Str. 18 15366 Neuenhagen (03342) 80621
Wüstenberg, Frank Fuhrbetrieb - Fäkalienentsorgung * Friedhofstr. 20 15366 Waldesruh - Hoppegarten (03342) 300631
Levit, Frank Kanal- und Rohrreinigung * Berliner Str. 13 15537 Erkner (03362) 75417
Petter, Wilfried Containerservice/ Fäkalienabfuhr Julius-Rütgers-Str. 15 15537 Erkner 033628899860
Mayer Kanal- und Rohrreinigung GmbH Gewerbegebiet Tasdorf Süd 17 15562 Rüdersdorf (033638) 60666
Born, Volker Fuhrbetrieb Meisenweg 13 15713 Königs Wusterhausen (03362) 820757
Frank, Klaus Abwasserents./ Rohrreinigung Uhlandring 24 15732 Schulzendorf (033762) 40922
Schulz & Co. Abwasserentsorgung GbR Inh. Falko Schulz und Hans-Jürgen Efinger Seestr. 119 15738 Zeuthen 03376240099
Kraft, Horst Entsorgungstechnik Am Kleingewerbegebiet 4a 15745 Wildau (03375) 503760
Fäkalienabfuhr Lehmann Inh. Katja Lehmann * Kablower Str. 19 15754 Heidesee OT Dannenreich 03375293191
GE-ES Fuhrbetrieb/ Baustoffhandel und Fäkalienentsorgung GmbH Schönerlinder Dorfstraße 8 16348 Wandlitz OT Schönerlinde (030) 94113666
Heidenreich Spedition Ahrensfelder Chaussee 26 16356 Eiche (030) 9324119
Schmacht, Burkhard Fuhrbetrieb In Willmersdorf 312 16356 Werneuchen (033398) 86325
Klawitter, Bryan * Birkholzer Allee 8 16356 Ahrensfelde 030/92376577
Orkan-Service Germendorfer Allee 20 16515 Oranienburg 03301573431
AWU Oberhavel GmbH Breite Str. 47a 16727 Velten (03304) 376222
Gertig, Wolfgang Rohrreinigung August-Conrad-Straße 25-27 16761 Hennigsdorf (03302) 222681
ATH Grubenentleerung GbR Nauener Str. 1 16833 Linum (033922) 900000
R + S Entsorgungs GmbH Rohrleitungsreinigung Langenscheidtstr. 2a 99867 Gotha (03621) 71060
 
* Diese Fuhrunternemen sind von der Pflicht befreit, die Entsorgungsbestätigungen der Berliner Wasserbetriebe zu nutzen. Sie können ihre eigenen Belege verwenden.
Diese Seite finden Sie im Internet unter der URL:
http://www.bwb.de/content/language1/html/2763.php
© 2009, Berliner Wasserbetriebe.